Макс Б.v

какие реки используются для судоходства для выработки электроэнергий для орошения земли

Светлана Ананич

Для судоходства равнинные реки, широкие, с медленным течением и хорошим фарватером.
Для выработки электроэнергии - горные реки, имеющие неровное дно, неширокие. Но их быстрое течение может использоваться для более эффективного получения электроэнергии.
Для орошения - любые, лишь бы вода была.
Но это в нормальных странах. А в СССР зачем-то построили Волжский каскад, нарушив экологию, затопив огромные территории, очень ценные в сельскохозяйственном отношении. А КПД у волжских электростанций невысокий, т. к. течение медленное.

Танечка Волошко

совершенно точно!!!!