Роман Строгонов

опредилите норму выработки в месяц и сдельную расценку за изделие.

норма времени на одно изделие составило 10 мин, часовая тарифная ставка при данной сложности труда 7,8 руб. , в месяце 24 рабочих дня, продолжительность смены 8 часов. За месяц изготовлено 1200 изделий.

Наталия Клепикова

В вопросе уже ответ - 8ч*(60мин/10мин) *24=1152 изделия в месяц норма в месяц
7,8/(60мин/10мин) = 1,3 р за изделие