Андрей Редкозубов

Работаю на заводе, оплата сдельная. Расценки не знаю, они тщательно скрываются. Платят как захотят.

На неоднократные попытки всё-таки узнать расценки-ответ мастера или начальника цеха: "Тебе что, делать нечего, а ну быстро работать! " К нормировщице и близко не подпускают, предупреждают её по телефону, что бы не принимала. Она от них зависила, так как в нашем цехе работает её дочка, которая выпивает и может пропасть на месяц-другой. Один раз всё-таки удалось к ней прорваться, но она сказала, что без мастера я вам ничего не скажу. Так и живём, на все вопросы за свои-же деньги, слышим ответ о нашей алчности.)) ) Сейчас я в декретном отпуске, через год выходить на работу. От своих коллег слышу, что стало ещё хуже-врут в лицо, обманывают и т. д. Самое интересное, что, как я понимаю, директор самого завода ничего не знает об этом. Что же делать?? ? Может в трудовую инспекцию податься?

Татьяна ***

.. если это СНГ, могут вообще в цепи заковать и будут правы ...

Дмитрий Мартынов

Напишите заявление в 2 экземплярах на имя вашего мастера или нач. цеха. Прошу ознакомить меня с расценками на выполняемую мной работу по нарядам, что то типа этого. Сделайте отметку по втором экземпляре у секретаря, что ваше заявление приняли. И подождите немного. Не будет результата, с вашим экземпляром сходите в Инспекцию по трудовым спорам. Может вас очень разводят на работе, а вы и не знаете и пусть только попробуют вам не ответить по заявлению! Сами знаете у нас без бумажки, вы....