Андрей Викторович

по какой формуле можно определить магнитное состояние в магнитной цепи?

Кр
Кристина

Формулы аналогичны цепям электрического тока. Ф=Um/Rm. Вместо тока I- магнитный поток Ф, магнитное напряжение Um=IW, гду I - ток в катушке, W - число витков. Магнитное сопротивление Rm считается с учетом магнитных проницаемостей сред, в которых проходит магнитный поток.