Иришка

помогите пожалуйста по русскому экзамен завтра

1!68 гектаров роз, которые там выращиваются, уже поставляются не только в пензенскую, но и в другие области.
В ПРЕДЛОЖЕНИИ НАРУШЕНА НОРМА?
1)морфологическая
2)орфоэпическая
3)синтаксическая
4)лексическая
2!вряд ли неужно доказывать, что рядом с эгоистом людям живется неуютно. не требует доказательств и то, что не может быть велекодушного и благородного эгоиста, ибо жизненные принципы эгоизма и благородства взаимно исключают друг друга. эгоизм начинается с легкого и приятного: я, мне, для меня. Благородства с иного: хорошо ли вам? удобно ли вам? принцип нелегкий и, с точки зрения эгоиста, глупый.
СТИЛЬ ДАННОГО ТЕКСТА?
1)художественный
2)разговорный
3)науный
4)публицистический
3!в нашем магазине можно купить обувь для ног.
В ПРЕДЛОЖЕНИТ НАРУШЕНА НОРМА:
1)морфологическая
2)пунктуационна
3)синтаксическая
4)лексическая
4!любовь рано или поздно постигает каждого человека
В ПРЕДЛОЖЕНИИ НАРУШЕНА НОРМА
1)лексическая
2)синтаксическая
3)морфологическая
4)орфоэпическая

Ринат

http://interneturok.ru/ru вот сайт с видеоуроками!

По
Поля

норма нарушена синтаксическая.
стиль публицистический.
норма лексическая.
тоже лексическая.