Владимир Столяров

Таможенные тарифы это нормативно правое акты?

Mari Djon

Я думаю нет. Там же не сказано что нужно делать. (кроме оплачивать)

С6
Сергей 69

Нормативно-правовой акт (НПА) — официальный документ установленной формы, принятый (изданный) в пределах компетенции уполномоченного государственного органа (должностного лица) , иных социальных структур (муниципальных органов, профсоюзов, акционерных обществ, товариществ и т. д. ) или путём референдума с соблюдением установленной законодательством процедуры, содержащий общеобязательные правила поведения, рассчитанные на неопределённый круг лиц и неоднократное применение
Таможенные тарифы попадают под это определение