Виктория Манухина

неисправность на тойоте камри 2006г. в.

загарается ABS отказывают указатель температуры, отказывает тахометр и спидометр, вместо температуры за бортом появляется Е на щитке приборов, отказывает кондиционер, хотя при этом двигатель работает нормальноВсё это происходит только в жару. на диагностике не находит ошибку в связи с отсутствием питания. В чём причина может быть?

Александр Савельев

Значит хреновые диагносты.
У этих систем, собственно как и у приборки есть общие цепи.
1. Это масса. Искать общие точки массы на кузове, проверять, зачищать и затягивать.
2. Общее питание. Смотреть в какой точке сходятся провода питания от этих потребителей.
3. Общее зажигание. Смотреть откуда эти потребители получают сигнал зажигания, икать общую точку и проверять.
Есть ещё мелочи которые следует проверить в процессе диагностики.
Ну а кнопки на компьютере-сканере нажимать любой, но это еще не означает что любой может стать диагностом.