Сергей Тихонов

Тойота Камри ДВС 2.0 2003 г. в.

Пробег более 300тыс. км. Подскажите, какое масло залить в ДВС? Зимы у нас суровые, живу на территории ХМАО.

Умка

на горловине заливной на крышке у тойот пишут рекомендуемое масло. А вообще цифры в названии говорят как раз о температурном режиме. если например масло 5W-30 значит пределы его работы от -25 до +30 градусов (из первой цифры вычитаем 30). Если масло 10W-25 то пределы работы -20 до +25. Стало быть вам лучше какое нибудь 0W-30. Это что касается вязкости. Только синтетика если в холодах машина. а производитель - это уже от толщины кошелька и отношения к ним. Я в тойоту лью zic. вроде неплохое.