Сергей Степанов

как заглушить клапан ЕГР в опеле зафире 2.0. 2003 г. в.

клинит клапан ЕГР в открытом положении ( аварииный режим 40 км, ч ) снял резетку с клапана и закрыл его перестала работать турбина машина сала ехать 80 90 км. ч. гоит лампочка (машина и ключ набирает обороты тупо ) подскажите чтоесли резетку одеть обратно а шток принудительно закрыть поидеи ашибка гореть недолжна итурбина будет работать

Сайфулло Насридинов

у вас накрылся клапан егр, только замена. на новый.

Ольга Алексеева

В интернете очень много инфы как его глушить. Долго писать нет желания. Задайте в поисковике этот вопрос.

Максим Маляев

попробуй снять и промыть-иногда помогает! а так не советую ездить без него т. к. он понижает темп горения и если будешь брать новый не гонись за дешевизной-друган на опеле поставил "дэло" и хватило его на 2 дня, ставь оригинал и забудь про него!

Екатерина Нежура

Поставь прокладку без "дырки"