Tigran Arutunyan

Опель Зафира 2002 года 2.0 дизель не заводиться после ночи, подробней ниже расскажу

с ключа машина не заводиться даже не схватывает, стартер крутит нормально, свечи проверены, заводиться только с буксира, когда поезжу, заглушу потом свободно заведу с ключа и можно ещё часов через 4 завести с ключа, а ночь постоит вообще даже не схватывает, опять нужно с буксора! аккамулятор отличный, топливо на форсунки идёт! а раньше заводилась, но когда как то сразу то покрутить нужно было долго и заводилась год так! подскажите что можно сделать, помогите пожалуйсто

K@
K@tenok

не держится давление топлива, смотри клапан, форсунки...

Дмитрий

Надо измерить компрессию в цилиндрах двигателя. Если не чем, выкрутите свечи или форсунки, что легче со всех цилиндров, залейте в цилиндры масла по 50гр., проверните и закрутите назад. После этого заводите со свечами как положено, если заведется сразу значит компрессия ниже 24 атм. Тогда или разбирать или ХАДО .

Александр Палютин

подсос воздуха в топливопроводе, в соединениях, в топл. фильтре

Елена Гребенникова

если раньше долго крутить надо было а теперь и вовсе никак надо снять форсунки и настроить давление впрыска лучше при этом поменяв или реставрировав распылители.