Марина Некрасова

клапана ЕГР... подробнее

Екатерина Старикова

а че там подробнее. клапан для забора воздуха из выпускного во впускной коллектор, нужен в первую очередь для выполнения экологических норм, но его наличие тянет за собой мизерные изменения в конструкции движка. при его отключении (программном лучше всего, можно и просто привод разломать, чтоб датчик работал, но клапан не открывался) движок работает ровнее и лучше тянет на низких оборотах, на высоких он и так закрывается. есть и минусы отключения: быстрее каталик дохнет.

Xurshid Tursunov

Роман объяснил вам все верно, полностью согласен, если у вас какие-то проблемы и подозреваете что проблема именно эта, то советую обратиться к хорошим специалистам nstuning.ru, они сделают диагностику и исправят. у самого была такая проблема, очень доволен их работай