Наталья Сорокина

Кто враги божьих коровок (например : кошки | собаки) И еще, чем питаются божьи коровки ? .

Людмила Макеева

В природе врагов у неё нет - она ядовита о чём свидетельствует её яркая, контрастная окраска. Все в природе это чётко понимают.
Питается исключительно тлёй. Очень полезное насекомое в борьбе с тлёй (вредителем сельхоз культур) . Из-за своей прожорливости является "природным инсектицидом" против тлей.

Ле
Лена

1.Враги, те которые могут причинить ей вред.
2.Божьи коровки питаются, тлёй
можно давать яблочное пюре, сгущенку уплетают...

Cтас Редька

Тлей они питаются! Чем приносят немалую пользу сельскому хозяйству!

Игорь Таликов

Божья коровка питается с растениями. У неё нет враги. И еще с помощью божьи коровки можно гадать