На
Наталья

Подскажите Порталный Промышленный Робот

несущая конструкция представляет собой каркас на основе двух порталов, а рука перемещается относительно трех осей

интересует название такого ПР, и его тех данные. только что бы рабочая грузоподъемность была не меньше 90кг

Рустам Фазлиев

называется Тельфер (англ. telpher, от др. -греч. τῆλε «далеко» + φέρω «несу» ) — подвесное грузоподъёмное устройство (таль) с электрическим приводом, обеспечивает значительную скорость как подъёма груза по вертикали, так и перемещения его по складу вдоль балок (двутавров).