Залина Красова

Свекровь пьет сильно

как положить свекровь в наркологическую больницу на лечение, сильно пьет, но не хочет в этом сознаться и ложиться на лечение, раньше уже лежала, но в платных клиниках, но теперь у нас уже двое детей так что не можем потянуть 3 тысячи в день за лечение и сами снимаем квартиру, ту в которой живет свекровь уже запустила, заселила нерусских, и хочет ее продать и похоже пропить, а потом что? и еще вопрос, а если она подпишет документы и всех нас с детьми потом выпишут? 2 сына 3 года и второму 2 месяца

Наталья Пашко

обратиться в суд с заявлением о признании её ограничено дееспособной! ! дело будет рассматриваться в особом производстве. и потребовать от суда принудительно её уложитьв наркушку на лечение. К числу членов семьи гражданина, злоупотребляющего спиртными напитками или наркотическими веществами, относятся: супруг, совершеннолетние дети, родители, другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы, которые проживают с ним и ведут общее хозяйство. Члены семьи, проживающие отдельно, не вправе возбуждать дело о признании гражданина ограниченно дееспособным, поскольку его поведение не ставит указанных лиц в тяжелое материальное положение. В случае, если гражданин проживает один (не имеет семьи) , дело о признании его ограниченно дееспособным также не может быть возбуждено.

Натали

Тяжелая ситуация, но если она лечиться не хочет, вы не заставите. а с квартирой, если только совместное владение оформить. Если квартира приватизирована только на нее, вы не имеете на нее прав

Ильнара Насырова

Пусть её сын, только он вправе, подаёт иск в суд о признании матери недееспособной.

Света Лукичева

Таких людей легко наебать, даже существую спец. организации которые выкупают квартры у алкашей и бомжей. Придут поставят бутылку на стол, поговорят, она всё подпишет и ещё скажут 100 тыс. сверху. Отремонтируют всё и продадут как нормальную квартиру. Вам нужно перехватить как нибудь что-б она не имела право кому нибудь продать квартиру... Они её выследят! Действуйте пока не всё потеряно! На себя квартиру как нибудь оформляйте. Главное удержать квартиру. Свекровь уже никак не вытащишь.

Илья Кутепов

У вашего мужа на руках д. б. свидетельство на право собственности, доля в квартире. Сделайте запрос в Росреестр+госпошлина 200 руб. и узнаете кто еще собственник, т. к. могла кому-кто по пьяне подарить. Нерусских выселять из квартиры, т. к. ваш муж не давал согласия на их проживание. Участкового и сотрудника ФМС привлекайте. Если не получиться, то иск в суд на принудительное выселение посторонних из квартиры. Постарайтесь забрать у свекрови док-ты на квартиру, св-во на право собственности, тех. паспорт и др. Через суд попробуйте признать её недееспособной и принудительно положите лечиться.

Михаил

ах, какая женщина !!!мне б такую !!!