Iren Korovina

Имеется файл с конфигами, структурированный следующим образом:

version = ‘1.3.15’

source.id = ‘1’

source.path = ‘some/path’

login.remember = ‘1’

login.name = ‘userName’

login.password = ‘password’

awful.layout = ‘split’

awful.layout.suit = ‘tile’

Написать программу, которая будет брать конфиг, перебирать его и складывать в многомерный массив.

Пример результирующего массива:

$config = array(

‘version’ => ‘1.3.15’,

‘source’ => array(

‘id’ => ‘1’,

‘path’ => ‘some/path’,

),’

)

Стоит учесть так же, что конфиг может быть любой длинны и вложенности.

Дмитрий Черных

Эту задачу просят решить на половине собеседований. Не ново.
Можно начать с http://php.net/parse_ini_file
Потом посмотреть в сторону [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Ну либо написать самому: регулярки, указатели и рекурсии тебе в помощь.