Ол
Оленька

скачала файл образа диска. объяните детально, пожалуйста, как смонтировать образ

Дмитрий Самодумов

образ монтируется алкохолом или дэймон тулсом

Elena

mount -o loop /mnt/iso

Мансур Султонов

стандартными средствами винды - записать на двд-болванку и запускать. Более продвинутый способ - скачать программу для создания виртуальных приводов (алкоголь, даемон тулз, ультра исо и т. п) , тогда образ можно будет сразу монтировать на виртуальный привод и запускать.