Дима Коломойцев

Является ли УЗИ медецинским вмешательством?

Татьяна Мариан

Да, УЗИ это уже медицинское вмешательство с диагностической целью.

Дмитрий

Медицинское вмешательство - любое обследование, лечение и иное действие, имеющее профилактическую, диагностическую, лечебную, реабилитационную или исследовательскую направленность, выполняемое врачом либо другим медицинским работником по отношению к конкретному пациенту.

то есть, да. УЗИ является медицинским вмешательством, так как относится к обследованию с диагностической направленностью, исполняемому медицинскими работниками.

Кр
Кристина

Сами прикиньте - вы идёте в специализированное мед. учреждение, к специалисту с мед. образованием и проходите процедуру - присутствовало ли мед. вмешательство?

Людмила Нестерова

С точки зрения самого организма - это вмешательство. С точки зрения пациента - это исследование его органов

Лилия Наумова

естественно!!!

Александра Павлова

Нет, это не вмешательство - это неинвазивное исследование.

Кристина Кудинова

нет. просто осмотр. рентген считай...