Soval Lngro

бесконечность деленная на бесконечность равна 1?

Лариса Никитина

Это неопределенность. При раскрытии неопределенностей (в пределах, например) может получаться либо ноль, либо бесконечность, либо константа (единица, в частности) . НО, это зависит от скорости роста функций. К примеру: при стремлении x к бесконечности предел /x³+1)/(x²+2) равен бесконечности (скорость роста у x³ больше, чем у x²), предел (x³+10)/x³ равен единице (одинаковая скорость роста числителя и знаменателя).

Яна Голдинська

Точный ответ, а что вам не нравится?

Число, деленное само на себя равно ЕДИНИЦЕ, независимо от числа.

Денис Краснослободцев

это неопределенность

Андрей Талин

Нет конечно! Потому, что бессмысленно делить бесконечность на что-либо, она все равно останется бесконечностью. В ваших рассуждениях неправильная посылка, поэтому вы не можете найти вывод.

Мария Нахапетова

нет
почитайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] обратите внимание на 4-е свойство и примеры 3) 5) 9) 10) -- наверняка у вас аналогичный одному из них.