Екатерина Аренина

Насколько бесконечно деление внутрь?

Вселенная состоит из галактик, которые, в свою очередь - суть скоплений звёздных систем, включающих в себя планеты. Материя планет состоит из молекул, те, в свою очередь - из атомов, которые делятся на элементарные частицы. Где конец делению? Есть ли он в принципе? Есть ли мельчайшие частицы, которые не делятся ни на что, или все они всегда делятся на более мелкие частицы и это деление бесконечно??

За
Зайка

Все структуры в природе фрактально подобны, обладают волновыми свойствами, имеют интегральное и дифференциальное
направление. Октавы мироздания вложены друг в друга как матрёшки и имеют разные плотности или измерения.
Модель атома Бора противоречива. Атом - это стоячая волна. То что считалось ядром это такая же стоячая волна меньших размеров. И так до бесконечности.

Azizjon

Оно бесконечно во все 12 сторон