В*
Виктория ***

Бесконечность вселенной.

Ро
Роман

Бесконечность Вселенной -- огрраничена лишь суммой наших знаний о ней. По мерре расширения границ нашего Знания растет и осознание бесконечности Бытия.

Алексей

в нашем материальном мире нет безконечности она неможет существовать в принципе!!! при безконечности проподает время и пространство!!! и будет только сейчас и всегда одновременно и небудет здесь а будет везде и всегда!!! чтобы достич безконечности нужно просто остановить темную материю которя движется с очень большой скоростью!!! и я негарантирую нащот целостности вашего сознания котрая просто превратится в кашу и ни вы и никто другой несможет ничего понять!!!

Ми
Михаил

Можно задаваться вопросом: а есть ли что-нибудь там, за пределами видимой Вселенной? Мы этого не узнаем, так же как бабочки, собирающие нектар в Африке, не узнают, что есть еще Америка и там тоже растут цветы. Разве этот мир и так недостаточно прекрасен? Зачем требовать от него всех объяснений? Можно просто наслаждаться нектаром тех цветов, которые доступны.

Ну, с точки зрения науки доказательств конечности/бесконечности вселенной нет. Вот Митио Каку, к примеру, выдвинул такую штуку: что если в уравнение черной дыры подставить параметры нашей вселенной, то уравнение решаеться. То есть наша вселенная находиться внутри черной дыры, каких есть множество. То есть таки вселенных может быть множество и это может подтверждать существование паралельных вселенных.

Потом был опыт: взяли снимки с Хабла и сопоставили их меж собой, таким образом увидели предпологаемые формы и размеры вселенной.... это подтверждалось сеперкомпьютером, который с помощью мат. вычислений сопоставил идентичную конечную! вселенную.... и тут мы возвращаемся к Каку - мы в черной дыре... .

А с точки зрения бытия сия, где мы будем и куда идём - узнаем постепенно идя туда куда идём) )

Да и есть теория того, что наша вселенная и наша материя это побочный продукт чего то более серьезного и значимого.

Эльмир

у нас все заканчивается на земле поэтому мы незнаем что такое бесконечность.. но у меня в голове это тоже не укладывается..

Александр

По последним исследованием было выявлено что пространство нашей вселенной искаженно соседней вселенной. Ну и что они пересекаться. Живая вселенная с мертвой возможно уже. :))) Физический вакуум научное понятие и Атман мистическое, все поиски приводят к неудачи. Это как калька она была всегда. Здесь другой вопрос почему появляться вселенная, там где их не ждут.