Философия
Вас не пугает бесконечность вселенной ?
Не пугает. Она завораживает. Интригует.
А че ее бояться вселенная как вселенная
Пугала бы её замкнутость. У меня лёгкая клаустрофобия)).
Восхищает...
Озадачивает
Наоборот, бесконечность вселенной укрепляет меня в вере в то, что вскоре люди будут жить вечно...
Владимир Горгун
В смысле жить вечно? как вы лично будете жить вечно?
Valerij Budnyak
В том смысле, в котором задумал Бог - Создатель Вселенной. По Его замыслу это означает, что люди никогда не будут умирать и будут исследовать все Его бесконечные творения. У каждого будет право заниматься тем, что его больше всего интересует и где наилучшим образом проявится его талант.
"Вселенная! Когда человек использует это слово, он часто произносит его бездумно, не представляя себе, как выглядит эта Вселенная в действительности.
Вселенная не бесконечна. Она есть материальное Творение, а следовательно, Деяние Творца. Как и все содеянное, это деяние пребывает в руках Творца и ограничено как таковое. Так называемые прогрессивные часто гордятся тем, что познали, что Бог присутствует во Всем Творении, в каждом цветке, каждом камне, что Движущие Силы Природы суть Бог, то есть Он есть Все то Непознаваемое, Что ощущается, но не может быть постигнуто в действительности, Постоянно Действующая Первозданная Сила, Вечно Самообновляющийся Источник Силы, не сводимый к конкретной сущности Первозданный Свет.
Это верно лишь в определенном смысле. Мы обнаруживаем в Совокупном Творении лишь Его Волю, а тем самым и Его Дух, Его Силу. Он Сам вознесся очень высоко над Творением.
Итак, Деяние Господне, Вселенная, в качестве Творения подчинена Абсолютно Неизменным и Совершенным Божественным Законам, возникла из Этих Законов и тем самым ограничена. Художник, например, присутствует и в своем творении, возносится в нем, однако личностно отстранен от него. Творение его ограничено и преходяще. Но это совсем не обязательно относиться к мастерству художника. Художник, то есть создатель своего творения, может уничтожить это творение, в котором проявилась его воля, но его самого это не затронет. И несмотря на это, он все еще останется художником. Мы узнаем и обнаруживаем присутствие художника в его творении, как бы знакомимся с ним, не испытывая при этом необходимости видеть его лично. У нас есть его творения, в них выражена его воля, воздействующая на нас; он предстает пред нами в своем творении, существуя при этом сам по себе, вдали от нас.
Высоко над Вечным Круговоротом Творения парит, как Венец, в центре его "Голубой Остров", Долина Блаженных, Очистившихся Духов, Которым дано пребывать в Обители Света уже теперь! Этот Остров отделен от Вселенной. Он не участвует поэтому в Круговороте, но, несмотря на Высоту Свою, образует над Пребывающим в Этом Движении Творением Опору и Центр исходящих оттуда Духовных Сил. Это Остров, над Которым высится Многославный Златомощеный Град. Здесь ничто не подвластно более переменам. Не грозит и "Страшный Суд". Те, кто достоин пребывать Там - на "Родине". И, наконец, на самой Вершине Голубого Острова стоит столько раз воспетый в поэзии, недоступный стопам незваных - Хрустальный Замок Граля! Овеянный легендами как Недосягаемая Цель неисчислимого множества стоит Он Там в Сиянии Высшей Славы, тая в Себе Святую Чашу Чистой Любви Всемогущего - Граль! " Цитата из http://www.klex.ru/7gu
По-моему, такую красоту благодати незачем бояться - её любить надо.
Нашел чем испугать, конца света никто не боится, чего ж тогда бояться его бесконечности. Бояться надо бесконечного конца, надоел уже.
Она конечна, друг мой. В ней же темно. В Шримад Бхагаватам написано что она в форме шара.
Лариса Арзуманова
Темно и светло.
Нет, меня пугает, что я не могу летать в Космос
Немножко харит.)
Пугает необъяснимость, неизвестность. Это инстинкт, все боятся, просто не все об этом задумывались. Лично мне тоже страшно. Почему мы существуем, кто мы и зачем? И какова вселенная? Это самые интересные и пугающие вопросы в жизни
Заставляет идти вперёд.
аааааа б.... ть!! ! че так пугать то???? ) шучу конечно нет!
Пугает, даже слишком, как например, не знаю