Философия
Верите ли вы в бесконечность вселенной? Такие ответы как: шар, кольцо Мёбиуса, и пр. не принимаются. Что такое бесконе
Верить необязательно, так как бесконечность логична. Если космос где-то кончается, то что-то должно его ограничить - какая-нибудь стена. Какой толщины эта стена и что за ней? Если ничего, то это вакуум и он тоже должен иметь протяженность.
вселенная вложена сама в себя как матрешка. она сама создает пространство и сама развивается в нем. вопрос бесконечности появляется от непонимания структуры пространства и его свойств а также его происхождения
Никто и Никогда не сможет ни понять, ни объяснить, само понятие бесконечности.
Вселенная бесконечна - все разговоры о шарах, о вложенных вселенных итд, - ЭТО бред, только потому что ВСЕГДА будет вставать вопрос А ЧТО ЗА КОНЦОМ.
Я ЗНАЮ, что Вселенная бесконечна, причём ВО ВСЕХ НАПРАВЛЕНИЯХ, которых тоже бесконечное количество.
Это одна из немногих категорий, в которой ВСЕГДА останется места для Бога, так как всё остальное рано или поздно будет описано НАУКОЙ.
Верю, так как в мире все конечное предполагает новые открытия, следовательно существование бесконечности.
Бесконечность скучна, ведь это всего лишь обыкновенная плоскость.
Ростислав Орлов
Ну вот, опять про кольцо Мёбиуса...
А эта плоскость, должна же гдето пребывать, в каком то пространстве?
Всё в одном, одно во всём.
Ростислав Орлов
Ну... -"Бутылка Клейна" какая то получается, и это "одно вовсём", тоже должно находиться в каком то порстранстве...
Моё воображение, как не странно, так же поражает факт бессконечности вселенной! Если вы знаете, что Большой взрыв определил, время и пространство, как таковое, то подумайте, Вселенная расширяется, как масленне пятно на воде. В данный момент времени. Сколько лет? Ответа нет.
Ростислав Орлов
А в каком пространстве может расширяться вселенная?
Ей же надо гдето расширяться, а где?
На этот вопрос в принципе нет ответа, т. к. это непознаваемо в принципе
верю в бесконечность как в нечто такое что не вмещается в мой разум.
Ростислав Орлов
Обычно верят во что то сверхестественное (в бога например)...
В данном случае, ничего сверхестественного нет.
А 10 разделить на 3? = 3,33333333....сколько троек будет после запятой? -бесконечное множество, это же вмещается в наш разум.
простая неспособность человека вообразить космос как нечто целое, которому мы ещё не знаем названия.
Ростислав Орлов
Может быть и так.
Я верю в бесконечность вселенной. Человек как существо конечное (смерть конец человеческой жизни, (душа и пр это из др темы) ) не способен осознать бесконечность (понять может быть) . Когда я представляю вселенную мне кажется, что ее бесконечность разрывает меня изнутри.
Ростислав Орлов
Верить, это не то...
Верить можно в бога.
Кстати, в математике давно уже используется знак бесконечности (горизонтальная восьмёрка).
Пример тому: 10 разделить на 3.
Получится 3, 3333333333333....и так до бесконечности.
Но это математика. А вот с метафизикой как?
Верить можно в бога.
Пример тому: 10 разделить на 3.