Философия
Бесконечность Вселенной
Можно ли говорить о бесконечности Вселенной, если известно ее минимальное состояние (протоны, нейтроны и т.д.). Бесконечность на возрастание?! Это уже не бесконечность... Я считаю, что бесконечность должна быть и на возрастание и на убывание... Что думаете?
имея конечный мозг трудно понять бесконечность
Вселенная ограничена
Когда Вы доходите до размерности структуры вакуума игра "вниз" заканчивается. Что же касательно идеи о вселенных-матрешках, то она далеко не нова.
Согласно теории Большого взрыва, наша Вселенная как раз была размером с протон. И тем не менее в этом Суперадроне были заложены все последующие потом события (даже Ваш вопрос и мой ответ) .
Так что, вполне возможно, что Вселенная - это трансцендентный объект. В ней бесконечности бесконечное количество раз возводят друг друга в степень. Но на самом деле, в другом измерении, вся эта бездна материи и пространства - только атом в крыле бабочки.
А Бог с некой стороны за всем этим наблюдает.
даже протоны и нейтроны не являются конечными элементарными частицами...
ВСЕЛЕННАЯ Бесконечна. Это огромноейшее пространство, не имеющего конца и начала. Много необъяснимых явлений с которыми Человек сталкивается, но смиряется - поскольку доказать не может наукой. Такие необъянимые явления - БОГ, ДУША, Зеркало, Бесконечность, Время (Будущее и Прошлое) , в этой ЖИЗНИ много много необъяснимого и необъясненного. Что могу сказать - на всё ВОЛЯ БОГа и нас БОГ оградил от этих знаний по какой-то Причине.
Всё правильно. Протон, нейтрон и прочие элементарные частицы тоже из чего-то состоят. А то, из чего они сотоят, тоже можно дробить до бесконечности. Только это очень муторно и никому не нужно. А то, что вселенная бесконечна, понимает любой человек, если он конечно не дебил.
вряд ли бесконечность называется вселенной
у нее нет имен и понятий, зачем они ей, если все в ней и нет ничего кроме.