Антоха Зайцев

Бесконечность в какую крайность бесконечнее, в макромире микромире или ?

Екатерина Аксёнова

Бесконечность разворачивается в любом направлении, в том случае, если внимание хотя бы на мгновение оставляет что-то определенное (конечное) . Это место где это мгновение становится вечностью. . И не важно о пространственном, структурном (макро-микро мир) или временном аспекте идет речь. .
Если внмание мониторит микро мир (свой мирок) по определенным опорным точкам (привычное восприятие (от слова привычка) , то эти опорные точки будучи конечными формируют иллюзию завершенности восприятия. . При сдвигах с этого восприяти - из любой точки микро мира (частный случай макро мира) доступна другая реальность, в которой время течет иначе, и сама вариабельность выборов тогда также бесконечна.

А макромира для ОБЫЧНОГО воприятия вообще не существует. . Только чисто на словах. Внимание будучи направлено на восприятие МАКРОМИРА на самом деле мониторит лишь свой собственный микромир (мир привычного восприятия, которое всегда стремится любое бесконечное свести к конечному, через придание своему вИдению законченную форму.

Бесконечность - в ОТСУТСТВИИ вообще какого либо описания, и потому не описывается. Бесконечность - это внимание без изначально заданного запроса (= без ожидания объекта восприятия)...

Алексей Суровец

Бесконечность это кольцо. Замкнутой кольцо. Без начала и конца. Макро и микромир.

Антоха Канавин

В макромире конечно

Антонина

Это одна и та же бесконечность.

Альфия Левина

в микромир реально в макро судя по всему нет