Esen Umarov

Если вселенная бесконечна, то в обратку значит микромир бесконечен (в уменшение)?

***баяша** *

наблюдаемая вселенная (а о другой нет смысла говорить) ограничена как сверху, возрастом вселенной, так и снизу, планковской длинной.

Ирина Туева

Одно из другого не следует, но да: Вселенная бесконечна, а пространство непрерывно (не квантуется).

Алексей Емельянов

Вообще-то есть такая штука, как планковская длина - расстояние, которое принципиально возможно определить. Но это не квант пространства, если он и существует (предыдущему ответчику привет) , то он меньше этой длины и найти его мы не сможем, наверное, никогда.

Юля Никитина

Согласно современным представлениям физики элементарных частиц, электрон неделим и бесструктурен (как минимум до расстояний 10 ^−19 м)
( из Вики )
Чувствуется ?..Считается ( то-есть предполагается ) !..Просто ещё мало постигли ...
Однако и чрезмерное понимание не имеет смысла, без веских оснований ...