Димарик Дарманчев

как называют активистов русского языка, которые выступают в его защиту?

вот например в некоторых странах бывшего СССР он запрещен, cкажем в Балтии, но там есть лица, которые хотят, чтобы русский язык развивался в Прибалтике и чтобы было побольше школ на русском языке и прочее

Алексей Батькович

язык сложный, а не правильные умные люди не в почете

Ольга Сергеичева - Сах

Их называют школьниками, поттому что придраться же надо к чему-то

Сергей Боровик

Он не запрещен. Просто не государственный и все. Странно было бы в России требовать сделать государственным таджикский, да? Так почему в странах Балтии должны говорить по-русски? Называются они русофилами.

Максим

Славянофилы они