Игорь

Может ли серб по нации, который придерживается русскою культуры, языка, верований и традиций, называться русским?

Марина Стененкова

Нет. русский это национальность.. как и серб. Он может называться россиянином.

Дп
Дпомпвл

Серб это либо Сербия, либо серп
Скорее всего, это серп из Сербии.

Паша Дергачёв

А почему и нет

Владимир Гредасов

знаю серба, который, практически, с рождения живёт в россии... и как ему называться? он не знает ни слова по-сербски, понятия не имеет о сербской культуре...

Алена Макуха

зачем сербу считать себя русским? серб хуже, что ли?
хотя - кому какое дело. как сказал Шариков - пропечатал в газете, и шабаш.

Сергей Артюшенко

я украинка по нации. там была 2 раза всего в жизни в гостях (воспоминания неприятные остались) родилась и живу на чужбине. про россию знаю по экскурсиям. . ну и как определиь народность.. в душе пусто.. без родины твой серб как и я.. не?

Andrey Agafonov

Напомню Вам о генуинном голландце по имени Владимир Даль.

Гульмира

Блин Клинтон наверное первый стоит в списке сраных петухов без чести и совести ((

Ольга Агеева

хоть горшком назови....

Павел ____________

почетным.

Гюляр Гейдарли

Если он живёт в России он россиянин, также как и украинцы в Украине, поляки в Польше и так далее.
Руссами назывались те кто жил на территории Киевской Руси.