Дмитрий Белоусов

Какие есть традиции в русской нации, в украинцев, да и в любой другой нации, которые следует уважать?

Артём Передумов

Все традиции нужно уважать. Традиции это душа народа.

Асем

Уважение к старшим родственникам.

Ка
Катюшка

традиция выходить замуж девственицей!

На
Наталья

ну... есть стереотип, что украинцы любят сало... но кто ж его не любит? !

Украина — тебе, украинец: Все шахты бери и землицу! Но ты мне за этот гостинец Отдашь уголек и пшеницу. Янка Купала. Перевод И. Бурсова

Ты ли, мати Украина, Плачешь в ивах, длинных, сивых, И не ты ли пробежала Под буреющей крапивой? Елена Шварц Из сборника "Западно-восточный ветер" Из цикла «АРБОРЕЙСКИЙ СОБОР» УКРАИНСКАЯ ФЛОРА

Черно-красная ночь Украины, \ деревья в руины\ обратились, пока добрели\ в эти дебри раввины. Владимир Гандельсман Из сборника «Эдип» 1998 Из цикла "Шум Земли" Черно-красная ночь Украины,

А в памяти осталось и поныне, \как бился ветер, стеклами звеня, \как песня о далекой Украине, \щемящая, тревожила меня. Илья Авраменко 1960

а голос украинской мелодии \Уходили, проходили\Сотни удалые, \Покидали, оставляли\Курени родные; \На чужбину шли войною, \Радуяся бою, \Их слезами провожали\Жены и невесты; \Старики благословляли\На возврат счастливый. Евдокия Ростопчина 1850-е На голос украинской мелодии

а юг Украины в степях и унылых лиманах 5 anap cat\ и снежной тоскливой равнины \ даль amph teles \ Как ты спасался воспоминаньями ad 2 \d как кружились нимфы вокруг тебя tro \ 2 d Сергей Завьялов Изсборника «EPIGRAPHAI» 1998(Стихи 1993-1995)TRISTIA Л. Березовчук

Басманов\ Исполню все. Но лучше бы не медля, \ Оставивши враждебную Москву, \ Тебе спешить в усердную Украйну: \ Там будешь ждать елецких ты полков, \ И казаков и вольницы литовской. Алексей Хомяков 1832 ДМИТРИЙ САМОЗВАНЕЦ

Да, было время! Как в молитве, \В дыму чадил разбитый мир, \О, украинцы! Не забыть вам\Эйгорновский короткий пир! Вадим Шершеневич 1925 Украина

И впору дивиться: ужель не понять\К истокам пришедшее слово? \Жива ты еще наяву и во сне, Раздельно дыша, Украина! И свет загорается ночью в окне V повзрослевшего сына. Владимир Алейников из сборника 1987 ВОЗВРАЩЕНИЕ НА РОДИНУ

Украина И зачем он на вечные веки ушел\за жестокой звездой окаянной дорогой\из веселых и тихих черешневых сел\с Украины далекой? Борис Чичибабин ПУТЕШЕСТВИЕ К ГОГОЛЮ 1973

Мазепа\ Помни же, Мария, \Что ты сказала мне теперь. \Тиха украинская ночь. \Прозрачно небо. Звезды блещут. \Своей дремоты превозмочь\Не хочет воздух. Чуть трепещут\Сребристых тополей листы. Александр Пушкин 1828 ПОЛТАВА

Украина милая! Нежные поля \ взрыты, перепаханы - Русская земля. \ Полита кровинушкой белою моей, \ и взойдет под солнышком белый сельдерей. Юрий Макусинский

На Слободской Украине \ бурелые помидоры, \почерневшие меловые горы, \и воют из-под земли \ заваленные шахтёры, \а в Киеве сидят министры\и кровь народную пьют из канистры, \а повсюду говорители и писатели \ кривды, \и ходют по рукам радужные гривны, \и вылазит из дула автомата\яблочный червяк на ученьях НАТО, \а Тарас Григорьевич, \ почитавший тебя немало, \у них заместо Тельца и Ваала. Леонид Шевченко «Знамя» 2002, №11 Из цикла «На печатной машинке паутина» С Григорием Саввичем автостопом

Алла Маракуца

когда пьёшь, закусывай.... например... сойдёт?

Лена Ком

Уважать следует любые традиции

Татьяна Стогний

Традиции народа надо вообще уважать, если они не призывают к ненависти и ли насилию.

Евгений Румянцев

везде гостеприимство

Арсен Асланян

Любовь, дружба, уважение ко всему живому, гостеприимство, семья, счастье.

У всех народов одинаковые ценности. И у русских, и у украинцев, и у немцев, и у папуасов, у цыган, у чеченцев, татар, поляков, китайцев, зулусов, арабов, узбеков, аборигенов, французов, курдов и т. д. У всех.

София Живилова

уважать другие нации

Ирина Минакова

Выкуп за невесту требовать и воровать невесту со свадьбы, чтобы потом свидетель из туфли водочку пил

Анна Петрова

гостеприимство

Sanya

перед Новым Годом в Баню! цветы на праздник! уважать старших! верность данному слову! и пр.

Светлана Садилова

праздновать новый год

Влдимир

Гостеприимство, беречь девственность до замужества к примеру)))

Алексей Петрыкин

Наши общие Светлые праздники, которые приносят Мир в Души Людей любых наций!

Галина Кандаева

никого и ничего уважать не следует, только себя

Сергей

Новый год встречать!

Вадим Ванхельсен

Любить своего ближнего, свой народ...

Артем :)

Есть в любой нации и уважать их надо обязательно!... без традиций мы потеряем себя и растворимся во всех нациях и станем одноликими.

U5
Urfan 57

СЕМЬЮ создавать-у всех, свекрови снох достают-у всех, про тёщу анекдоты травят-все, гостей за стол сажают-все, хапать все любят, халява-это вообще общая слабость...