Юр
Юра

Что лучше Nikon D3100, Nikon D3200, Nikon D5100

скажите пожалуйста что взять из этих двух. Nikon D3200 или Nikon D5100. У самого есть камера профи но она тяжелая для путешествий поэтому хочу купить что нибудь дешевле и легче чтобы не быо жалко в путешествиях и не был тяжелым. Выбор пал на Nikon d3100 D3200 и d5100. Но так как у 3100 нету Ик порта что для меня важно для дистанционного управления то выбор остался между 3200 и 5100. У 5100 поворотный экран что не очень нужен мне и боюсь его сломать он даже не фиксируется в развернутом положении как например у Кенон 600 Д. А у Nikon 3200 смущает что там много пикселей понапихали и шумить он будет да и оптика к нему нужна более дорогая для таких пикселей. Но бюджет мой позволяет купить Тамрон 18-200 как тревл зум. Вот сижу и думаю что взять из этих двух? Еще возник такой вопрос можно ли в настройках d3200 изменить чтобы камера снимала с более меньшими пикселями например 16 или 18 или 14 ?

Наталия Старковская

изменить размер фото можно, это в настройках. Теперь о выборе.
D3200 превосходит все что вы написали на выбор. Причем всеми параметрами. У него 24 мгп. матрица, большой экран, куча функций, отличное фото. Даже D7000 превосходит его только внутренним мотором автофокуса, что совершенно не является преимуществом так как полно объективов с собственным мотором, как и у китового.

Однозначно Nikon D3200

Александр Иванов

лучше Nikon D3200

Анатолий Милкин

Ведь не фотограф-же, а откуда профи камера и зачем она вам? Возьмите Nikon J1 и не парьтесь.

Владлен Ситников

1)Купите Никон Д5100.2)Уменьшить разрешение можно, но это ничего Вам не даст.