Надежда Удалова

что лучше nikon d3100 или nikon d3200?

Ан
Анюта

почти одинаковые очень средние модельки

Арнольд

Никон Д5100.

Лёнушка

Обратите внимание на Nikon D 5100 это лучшее из этих

Константинов Павел

Я за кэнон, а из этих 3100, 3200 не удачная модель.)

Марк

http:// versus.com/ru/nikon-d3100-vs-nikon-d3200

Юлия Морозова

примерно одно и то же по качеству снимков. у 3200 только возможности кадрирования побольше

Dinara Amanova

Отвечаю на твой вопрос конкреnно - без выгибонов и предложений - из названных тобою моделей лучше Nikon D3200.

Nikon D3200 vs Nikon D3100:
- больше число эффективных пикселей
- новая улучшенная матрица
- больше скорость серийной съёмки
- больше диапазон ISO
- лучше качество видеороликов
- значительно выше (в 4 раза! ) разрешение дисплея
- наличие IR-порта, что позволяет использование беспроводного пульта ДУ
- возможность использования внешнего микрофона
- наличие функции выборочного цвета

Здесь же представлены результаты тестирования их матриц:

Как видишь, Nikon D3200 превосходит Nikon D3100 как по общей оценке, так и по качеству снимков в разных режимах.

ЗЫ: Мне тоже известно немало моделей, превосходящих обе эти. Но спрашиваешь именно о них.

Елена

Nikon D3200 vs Nikon D3100:
- больше число эффективных пикселей
Это не есть хорошо, маркетинговое повышение пикселей при увеличении шумов.
матрица 24.7 мегапикселов (23.2 x 15.4 мм)
Это страшно. Уменьшают до 12мп чтобы мыла не было.

Д3200+18-55 мыльная какашка, которая становится смотрибельной только после ресайза до 12Мп. И такое впечатление от всех тестовых снимков с Д3200 и китовой оптикой что я видел.

Ната

Скажем при сравнении этих двух камер ...3200 - получше будет, но еще есть 3300 которая будет еще немного лучше и дороже.
Тут сверху правильно сказали про 5100 - он будет поудобней этих двух, а поскольку модель немного устаревшая то ее можно найти примерно за 10.000 руб.

Качество картинки - примерно СО ВСЕХ этих камер будет одинаковым. Шума немного, 18-55 - не подарок, но весьма не плох за свои деньги, если есть желание доплатить ...возьмите 16-85.

ОДнако я бы взяла ...лучшую на сегодня камеру (кроп) - D5300 или D7100, если бы не было D800

Арв

Вот сравнение Nikon D5100 c камерами Nikon D3100, D5200, D5300, D7000. В комментариях есть и сравнение с Nikon D3200. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Может доплатить сущие копеюськи и взять Nikon D5100? Прочитав статью поймете почему...