Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

какой лучше Nikon D5200 или Nikon D3200 и чем? интересно

Лучше Никон Д5100+18-105 или 18-140. Чем лучше? Чем 5200 и 3200 с 18-55...
Александр Хмель
Лучший ответ
Опять? Обратно?

Прежде всего, Nikon D5200 повыше классом.

Кроме того, у него есть ряд функций, отсутствующих в 3200:
- больше скорость серийной съёмки
- шире диапазон чувствительности ISO
- 39 точек фокусировки, из них 9 - крестообразных
- лучше качество видео
- имеется встроенный стереомикрофон
- поворотный дисплей
- имеется интервальная съёмка
- имеется мультиэкспозиция
- регулируемый Активный D-Lighting
- имеется брекетинг по АЭ, по ББ и по Активному D-Lighting
- есть встроенная функция HDR
Из этих Д5200.Купите лучше Д5100.Там мегапикселей не так много.
M*
Mila ***
Какой дороже, тот и лучше. Это всегда так. Не замечала? Только представь - лучше будет тот, который дешевле.. . И кто тогда купит тот, который дороже? ! А нафига тогда его выпускать?! ! То-то.. .
Чем лучше? Тем что экранчик крутится. Это самое очевидное
Д5200 конечно лучше будет чем Д3200. Класс выше, чуть больше кнопочек на корпусе, поворотный экран, 39 точек Автофокуса против 11.
Но лучше уже взять Д5300 и получить вай фай и ДжПиЭс в корпусе с камерой.

Либо не париться и взять проверенную камеру Д5100 + объектив 18-105. Снимки будут даже лучше чем у Д5200, Д3200 и Д5300 с китовыми объективами. Просто потму что у этих моделей слишком много мегапукселей.
Стелла Винкс
D3200
Юнна *