Людмила Кузьмичёва

Почему народностям, входящим в состав СССР не приходило в то время в голову побастовать?

Юлия, можно ссылку, я просто кроме Новочеркасска ничего не слышал.

Марина Бойцова

Приходило.. .Вот ознакомься http://www.diletant.ru/articles/483169/

Радик Хусаинов

Сталин бы им побастовал!

Наталья Сергеевна

Не до того было

Наталья Иващенко

Учи матчасть. От нас половину скрывали и скрывают. Бастовали в СССР.

Дашулька

А, собственно, смысл какой? И народу не сильно плохо, и правительству неплохо жилось.

Иван Атаманов

ye как сказать в чечне они еще в 70-х собирались на площади требовали убраться русским, в 90 году как говорил Рыжков произошло около 300 забастовок. а так может и были но в газетах про это не писали и по телику не показывали

Екатерина Аренина

На корню подавляли. Дедушка из Латвии, там все время были недовольны советской властью, но молчали в тряпочку, потому что зависели от СССР.