Татьяна Надина

Как Вам жилось в СССР, во времена талонов и карточек на товары народного потребления? Голодно?

Анюта Войтова

Не, я устроился работать в прод. маг и стал "нужным человеком"...;)))

Ра
Рафаэль

Талоны были только при Горби и то спецом, чтобы СССР развалить

Юрий Черепанов

Опять папа с бодуна сказочки рассказывает?

Михаил Земсков

Талоны были и дефицит продуктов был но никто не голодал.

Петр Кабанов

В СССР талоны и карточки были отменены в 1947 году.

Соня Кошка

В США в великую депрессию и иные времена жилось многим не лучше. также как в СССР там были такие которым хорошо жилось, когда все карточки получали, голодали и нищенствовали. США наживались на второй мировой войне и иных бедах за океаном прячась, когда вся европа гибла. . От этого и богатства все их. Моеоры, убирите на хер срань эту американо-фашисткую!!!

Егор Сосков

На прилавках ничего не было, а холодильники были полны продуктов...

Евгений Симбирцев

Как ты бедная испереживалась та, всё нормально было мы не голодали, представляете даже солнце тогда светило и был кислород для дыхания, понимаю трудно поверить но это правда.. .
всё хорошо, подыши вдох выыдох вдох выыдох ...

Дмитрий Фишер

Да нормально жилось. Бомжей во всяком случае не было.

Михаил Антонов

Помню в 1987-м послали родители за мясом на рынок.
Прихожу, вижу прилавки по 50 метров длинной и мясо разное. Мать забыла сказать какое брать на три рубля.
С дури купил баранины на все деньги. Тогда она стоила аж 80 копеек. Ничего, допер до дому, получил выговор, остался без прогулки.
Так что страшно жилось в СССР, голодно и обидно.

Лень было стоять в очереди в магазе, ходилина рынок и покупали чуть дороже, но без очередей.

Лариса Михейкина

Мне нет. Я - работник торговли.

Александр Тихомиров

голода не помню. Наверное бы помнил. если бы он был... Не голодала моя семья.

Александр Тумашов

Не то, что бы голодно, но и не сытно.

Дмитрий Жарков

Да товары БЫЛИ, только в ДЕФИЦИТЕ.
В очередях надо было ДОЛГО стоять.

Или из под прилавка "доставали" с наценкой в "лапу"

Юрий Юрченко

Было нормально!

Олеся Першина

Конечно голодал: всего три сорта колбасы в холодильнике и те натуральные - ни тебе туалетной бумаги в ней, ни консервантов, ни сои. Безобразие, одним словом.)))

Ал
Альберт

Опять голодная Одинцова проснулась, ну приходи, пососать дам. Чупа-чупс в смысле.

Дмитрий

С луны что ли свалились-водка 2р87к, хлеб 7коп, проезд 5коп-мороженное 13к ит далее

Нюрочка Меркулова

нет . это сейчас голодно . видит око . да глаз неймёт . за небольшую переплату на дом продукты приносили . и было чем заплатить . а сейчас прилавки заполнены всяким дерьмом . и денег не жалко в принципе . да продукты все гадкие с пищевыми добавками .и заменителями .

Марина

Я и мое поколение реального голода не испытывали. Да, был дефицит, очереди, талоны, питались не разнообразно, но не голодали. А вот поколению наших родителей и дедов достался реальный голод после коллективизации, военный и послевоенный голод. Настоящий голод, когда они мечтали о крохотном кусочке хлеба. А все ответчики, видимо, считают в 30-40-50-е годы вовсе и не СССР был?

Елена Голубцова

Время было, на сегодняшний взгляд, парадоксальное, но спросите тех, кто жил при союзе - хочет ли он снова туда и, я знаю, 99% ответят: да!

Елена Некрасова

обычно жилось))) Ещё водка в подвале лежит, купленная по талонам)))

Витя Лобенков

Некогда было голодать, то театр, то учёба, то отдых на турбазе, то работа. Большого разнообразия небыло, но с голода не пухли. На праздники такие салатики готовили из "ничего"-пальчики оближешь.

Alex Badan

Талоны начались с перестройкой, до этого их не было. Перестройку задумал предатель, какие могут быть вопросы.