Юлиана Иванова

Что означают слова приветствия, пожелания, благодарность ?

Что означают слова: Приветствия, Пожелания, Благодарность? Конкретно пример: здравствуй, привет, до свиданья, спасибо, пожалуйста, спокойной ночи, доброе утро ?
Для чего они нужны ?
Какой смысл вы лично вкладываете в приветствия, пожелания, благодарность ?

Ваши ответы не прояснили, так же шаблонно я мог бы тоже ответь. По вашему получается "приличие ради приличие", или "благодарность для благодарности - Бред !
Пока я считаю что люди используют эти слова для того чтобы пристроится в среди людей с такими традициями. Чтоб не считали грубым, какие то положительные эмоции при этом воспроизводят понятные только им.
Можно отлично контактировать друг с другом и без этих правил.

Ольга Барахова

Слова материлизуются, поэтому необходимо всегда (!!!) людям говорить добрые слова, пожелания и напутствия.
Маты - это все равно, что обнажать свое тело и показывать те органы, которые находятся под табу.

Ирина Игонина

Вас интересует происхождение или мотивация?

Ксения Житькова

означают налаживание контакта. ТЫ+Я=наверное что-то хорошее