Сережка Дидковсий

C++ Параметры функции через шаблоны

Не получается запустить даже простейший пример из википедии, подскажите пожалуйста, что я делаю не так.
Вики

template < typename T >
T min( T a, T b )
{
return a < b? a : b;
}
void main ()
{
int c = min (1, 2);
}

Ошибки:
Error 1 error C2143: syntax error : missing '{' before '<' d:\проекты microsoft visual studio\skyline\skyline\main.c 1
Error 2 error C2059: syntax error : '<' d:\проекты microsoft visual studio\skyline\skyline\main.c 1
Error 3 error C2065: 'min' : undeclared identifier d:\проекты microsoft visual studio\skyline\skyline\main.c 8
Error 4 error C2059: syntax error : 'type' d:\проекты microsoft visual studio\skyline\skyline\main.c 8

Андрей Власов

main.c - это файл на языке C. Соответственно, в нем никаких штучек из C++ быть не может. Переименуй в main.cpp
И какая версия студии? Если старая, то вместо typename пиши class.

Ро Ман

Библиотеки нужные подключены?

Марина Марина

ты просто пытаешся скомпилить этот код??