Сергей Ивлев

Подскажите функцию в C ++

подскажите пожалуйста как можно реализовать в СИ++ такую вещь, мне нужно записывать в строчку числа через цикл, например на первом шаге я должен записать в строку число 9, затем я должен записать туда ещё число 27, потом 400 и другие числа, чтобы была строчка "927400...."
и подскажите функцию, с помощью которой можно извлечь нужный элемент из строчки, например первый или третий

там ошибку выдаёт а исправить не получается

ох я просто про этот вопрос забыл совсем )

ra
спасибо тебе огромное, сейчас же буду разбираться в этом

Алексей Федосов

> мне нужно записывать в строчку числа через цикл
Тебе уже подсказали ответ на первую часть вопроса: http://otvet.mail.ru/question/87300233

> подскажите функцию, с помощью которой можно извлечь нужный элемент из строчки, например первый или третий
А элементами строки являются символы. Доступ к элементам строки осуществляется используя оператор [] или член-функцию at():

string s = "927400";
cout << s[0] << endl;
cout << s.at(2) << endl;

Update:
> там ошибку выдаёт а исправить не получается
Язык С++ один, а компиляторов и реализаций стандартной библиотеки много. Поэтому, если задаешь вопрос, то нужно конкретизировать, в какой среде разработки ты работаешь и какой компилятор используешь.

По крайней мере пример из моего ответа на тот вопрос гарантировано будет компилироваться в последних версиях GCC и Visual C++, а вот пример из ответа Николая Веселухи только в Visual C++, но исправить это недолго -- всего один символ удалить.