Alexandr Glazyrin

C# Подскажите как использовать функцию CreateThread

я подключаю библиотеки
[DllImport("kernel32.dll")]
static extern IntPtr CreateThread([In] ref SECURITY_ATTRIBUTES
SecurityAttributes, uint StackSize, System.Threading.ThreadStart StartFunction,
IntPtr ThreadParameter, uint CreationFlags, out uint ThreadId);
[StructLayout(LayoutKind.Sequential)]
public struct SECURITY_ATTRIBUTES
{
public int nLength;
public IntPtr lpSecurityDescriptor;
public int bInheritHandle;
}
public void ThreadFunc()
{
функция какая то
}

private void Form2_Load(object sender, EventArgs e)
{
CreateThread(NULL, 0, (STACK_SIZE_PARAM_IS_A_RESERVATION)ThreadFunc, this, 0, 0); как правильно запустить эту триаду и остановить?
}

Евгений Сергеевич

Зачем тебе это? Юзай просто Thread из System.Threading.

Thread test = new Thread(здесь_твоя_функция_которая_будет_выполняться_в_потоке) ;
test.IsBackground = true; // делаем поток фоновым
test.Start(); // запускаем поток

Останавливать можно с помощью test.Abort() или еще жестче - test.Interrupt(), приостановка - test.Suspend(), продолжение - test.Resume().