Любовь Чиненова

Хочу купить профессиональную видеокамеру, подскажите по каким характеристикам лучше смотреть ?

Ира Алёхина

ну профессионал обычно сам знает что он хочет)
- ручная диафрагма;
- ручная фокусировка;
- ручной трансфокатор;
- ручные баланс белого и цветовой тон;
- сменная оптика (необязательно) ;
- накамерный свет, звук;
- FullHD 60 fps;
- монтажное управление;
- доступные аккумуляторы и носители;
- разрешение видоискателя (-лей) ;
- никаких MPEG4. ТОлько потоковое видео.

Пример такого камкордера: тыц

Алексей Зуев

Частота обновления кадров (чтоб видео не мерцало, при замедлении) , скорость фокусировки, и размер линзы.
А высокое разрешение, (Фулл НД, 1920х1080) - размер всего нескольких минут уже достигнет гигабайта, это для клипмейкеров.