Ко
Константин

Хочу купить профессиональную камеру.

раньше никогда ими не пользовалась. и ничего в них не понимаю: (
помогите пожалуйста подсказать какую-нибудь модель от 15 до 25 тысяч.
а у камер чем больше мегапикселей тем лучше камера? ?
что лучше никон или кэнон?
я вот присмотрела Nikon D3200 Kit как думаете хорошая?
вот в маркете сравнение двухфотокамер (см. фото) , вроде бы никон получше, тогда почему кэнон стоит 100 тысяч?
П. С, чтоб в камере всякие эфекты были не обязательно, т. к. я прекрасно владею фотошопом!)

Игорь Иванов

В современных фотиках мегопискселей столько что на это не стоит заострять внимания, качество тоже зависит не от тушки, хотя конечно лучше полнокадровый чем кроп, Главное это объектив фотика, но и это не главное. Главное фотограф, если он имеет понятие о том, что снимает и как снимае, то в его руках лубой фотоаппарат становится профессиональным.

Руслан Москалев

сначала изучить всё о видеосъёмке (про пикселы, композицию, ракурс и проч.). затем найти работу профессиональным оператором. потом камеру купить. иначе нет смысла тратить деньги на проф.

Арнольд

чем лучше оптика тем лучше, пиксели ничего не дадут -- если на входе будет мыло, 7 мегапиксельный с хорошей оптикой фотографирует лучше чем 14 с плохой или без нее.

этот "кенон" стоит 91 тысячу судя по скриншоту, если конечно у меня галлюцинации опять не начались. так что не вариант.

Павел Горбушин

Panasonic Lumix GH2, лучше мало что есть за его цену. Конкурирует по видео с профессиональными дорогими телекамерами.

Айсулу

Найти в Сети и прочитать статью "Разумно о фото". После чего многие вопросы отпадут сами собой.

Галина Иванова

Да уж.. .
Профессиональная камера хороша для профессионала. Для тех, кто в них ничего не понимает, она ни к чему!
По цене от 15 до 25 тысяч рублей можно купить любительскую зеркалку.
Не гонитесь за числом пикселей. Они не являются показателем качества.
Canon и Nikon примерно одинаковы.
Nikon D3200 Kit - нормальная зеркалка начального уровня. Аналогичен ей Canon EOS 1100D.
А в вопросе сравниваются две камеры совершенно разного уровня. Любительская зеркалка начального уровня Nikon D3200 и профессиональная зеркалка Canon EOS 5D Mark III.

Jaslan

В инстаграмм и контактик сойдут и с мобилы фотки. А "профессиональным" фотоаппаратом надо долго учиться пользоваться, на нем нет кнопки "шедевр". Судя по Вашим познаниям, Вам еще рано покупать такую технику.

Yad

А почему бы вам не присмотреться к среднеформатным камерам фирм Hasselblad или Mamiya?