Тарасенко Наталья

Какой купить профессиональный аппарат ?

🙂 Так ...В феврале у меня ДР) Хочу купить себе профессиональный фотоаппарат ))) какой купить люди?? ? Мне очень важно мнение профессионала !!!Я просто не могу определиться!! ! Sony? Nikon? Canon? И какая модель (((

Михаил Interstells

Берите любой, на какой глаза глядят.
Но цифромыльницу в довесок не забудьте.
А то всякое бывает.
Даже у профессионалов.

Успехов в фотоделе!

Денис

Зачем тебе профессиональный аппарат, если ты не профессионал? Ты только деньги зря потратишь! Чтобы извлечь из профессионального аппарата профессиональные возможности, нужно быть профессионалом. А если бы ты была профессионалом, то не спрашивала бы об аппаратах на развлекательном ресурсе, а изучала бы их по технических описаниям.

Армен Погосян

Canon EOS 1D X . Это боди. Еще на пол-ляма объективов. Ты ж профессиональный хочешь?

И снимки будут как с обычной мыльницы. Т. к. выжать из профессиональной техники -надо быть профессионалом.

И зачем тебе профессиональная техника, чтобы она профессионально на стенке как украшение висела?

Если ты под этим словом подразумеваешь "зеркальный" , то бери ЛЮБУЮ блин зеркалку за цену, которую готова отстегнуть. Качество не зависит от бренда, а только от умения. Разница только в эргономике.

Но учти, полгода поиграешься, потом в тумбочке будет пылиться.

Так что возьми что-то типа Sony NEX-5 с комплектным зум-объективом и снимай на здоровье. Качество картинки не хуже зеркалок. Если тебе именно качество нужно. А так бери мыльницу любую покрасивше.

Валерия Тимченко

Профессиональный аппарат рассчитан на профессионала. Иначе ты только зря потратишь деньги и разочаруешься. На черта тебе множество ручных настроек, в которых ты не разбираешься? Плюс тяжесть и громоздкость. . .Не говоря уже о цене.

Анфиса Затонская

Может сначала попробовать свои силы на любительских камерах? А то ведь, как уже правильно ответили, на профессиональные камеры типа Кэнон, Практика, Пентакон, Лейка у тебя просто денег не хватит.

Анастасия Моргунова

Никакой. Купите любительскую зеркалку начального уровня.
Объяснение: Любителю профессиональный аппарат ни к чему, а профессионалы таких вопросов не задают.

Кстати, вы в курсе, что цены на профессиональные фотокамеры начинаются где-то от 200 000 руб.?