Техника

Хочу купить проф. фото аппарат. Посоветуйте пожалуйста!

Хочу купить проф. фото аппарат. Вот засмотрелась на Nikon D3100 18-55 II Kit, хороший ли он? или лучше какой-то другой? если не очень хороший то посоветуйте какой лучше..где-то за 5000 грн!
Если есть деньги и идёшь покупать. то пойди в супермаркет електроники. подержи в руках фотоаппарат. Кенон или никон тебе решать. Один второй. Возьми с собой человека который снимал зеркалкой. Пусть он тебе обьяснит все настройки и приимущества зеркалки, удобства фотоапарата. Посмотри какие снимки получаються на экране монитора а не фотика. К фотографированию зеркалкой нужно привыкнуть. Встречал девчёнок которые купят фотоаппарат и потом жалуються что получаються плохие снимки. Вот не то что они хотят. Обьектив 18-55 оч слабый. я бы брал лучше 18-105 на твоём месте. Потом тебе захочеться ещё вспышку. Портретник (обьектив) с фокусным растоянием 50 мм и диафрагмой 1.4 либо 1.8. Ещё первым делом понадобиться штатив. Короче это очень затратное дело. Ещё один совет карту памяти бери макс на 8 гигов. На 16 у меня глючила. Фотик у меня Д90. Обьектив 18-105. Фотиком я доволен. И Д3000 это не професиональный фотоаппарат. У меня Д90 считается полупрофисиональный. И на последок вот ещё что. ВСЁ зависит от рук, знаний, таланта терпения и старательности. Успехов!
Алексей Кечеджи
Лучший ответ
...вот почитайте отзывы: market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=6377522&hid=91148
Совет от профессионала: Забудь об этой совершенно глупой затее.
Купить чё-нибудь дешевое и простое типа Nikon D3000 или Canon 1100D.
Раис Ракипов
Милостивая государыня, судя по вопросу - для вас это будет лишняя трата денег и разочарование. Проф. техникой надо уметь пользоваться. Если бы вы умели, то подобные вопросы вы бы просто не задавали. Купите лучше хорошую мыльницу - ультразум.
Стань профи - будешь знать, что надо.
Работы бывают разные, и аппараты - тоже!
Считать, что - хорошо - не есть факт!
~ Валентинка ~
лучше брать Canon. Да для начала нужно уметь фотографировать, а не сразу покупать себе профи.
E!
Exxtazzy !!!
Посмотри еще Nikon D5000
Или в сторону Canon
Аппараты Nikon и Canon подразделяются по ценовым диапазонам, в одной ценовой нише представлены конкурирующие модели, у каждого бренда свои + и -, поэтому мой тебе совет что лучше в руку легло то и бери!