Техника
Я хочу купить свой первый проф.фотоаппарат, что бы делать качественные снимки. Но не знаю какой..:)
Но не знаю какой..:) В-общем, помогите пожалуйста, посоветуйте самый оптимальный вариант - как и простоте, так и по цене.
Судя по всему, ты не профессионал. Так поверь - начинающий на профессиональном аппарате будет делать худшие снимки, чем на аппарате для начинающих.
Профессиональный аппарат рассчитан на профессионала. Сейчас в них вставляют и всякие упрощенные режимы, чтобы снимать мог и непрофессионал, но это - то же, что в самолете сделать возможность ездить по шоссе. Будет все равно хуже, чем автомашина.
Профессиональный аппарат, например, РАССЧИТАН на сменную оптику. Ты что, будешь этим пользоваться? Снимки - ты будешь их делать в формате RAW и каждый обрабатывать на Photoshop? Кроме того, профессиональный аппарат будет тяжелее, более громоздок, неудобен. А автоматика для начинающего в нем, так сказать, прицеплена сбоку на крайний случай.
Когда отправляешься на прогулку, бери прогулочный костюм, а не снаряжение бойца отряда Альфа. Так будет лучше.
Тебе нужно что-нибудь простое, компактное, с большим дисплеем и со стабилизатором изображения. И не самое дешевое. И чтобы нравился дизайн. Lumix, кстати, хорошие камеры. И еще - перед покупкой посмотри в Интернете отзывы по этому фотоаппарату - очень часто избежишь ошибки.
ну во первых профессиональные камеры стоят дорого (тушка - $800-1000 + 2-3 объектива - $1500-2000) и они очень тяжелые
Качественные снимки можно делать и простым фотоаппаратом. Выбирай чтобы объектив был побольше, зум 12-15х, количество пикселей КАК МОЖНО МЕНЬШЕ! (фотка 10х15 > 3Mп) . Желательно наличие автовилки и формата RAW
Хорошие снимки можно делать и на мыльницу! А то сейчас все "проф. фотографы", ничего не умеющие, как говорится
"от обычного человека до профессионального фотографа - 30к. "
у меня смена есть :P
У меня Олимпус 340, был Самсунг 600, был даже Хьюлет Пакард, всё таки лучшие фотоаппараты Кенон, это я вам скажу как человек пытавший очень многих людей, которые печатают фотографии . А там уже выбирайте по цене, или громоздкий и тяжелый и дорогой (и очень классный 400 или 500) ,либо компактный, лёгкий и просто классный.