Павел

каковы признаки абсолютизма в россии?

а) деспотическая власть царя, создание тайной полиции, огромная роль сената
б) неограниченная власть самодержца, подчинение церкви государству, огромный бюрократический аппарат, сильная армия
в) власть дворян над крестьянством, передача престола от отца к сыну, подавление инакомыслия
г) выборность монарха, наличие боярской думы, приказная система управления

Анастасия Климченко

Господи, какую фигню вас заставляют учить