Лев Слонимский

Зачем ходить в церковь если тело человека есть храм Божий?

Никитос

тело одного человека лишь часть большого храма-Тела Христа-Церкви. Поэтому будет чувствовать покинутость, оторванность.

Аня Смогоржевская

Без Церкви невозможна исповедь и причащение ко Христу.

Олимп Недвижимость

Человек-существо социальное. Спасаться легче вместе чем по одиночке.

Елена Золовкина

ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я по­среди них.

Кандрюкова Татьяна

Вы не поняли. Одно дело человеческое тело, сотворенное Богом, другое дело - церковь, творение рук человека во славу Бога. Церкви строят, чтобы совершатьТАИНСТВА, спасая тем души людей, чтобы молиться вместе.

Елена Осипова

Как зачем? Религия - это бизнес, а Церковь - это офис. На постройки новых церквей выделяется сотни миллионов долларов, а в сфере бизнеса такие деньги должны работать и приносить прибыль.

Людмила Filippova

а между ног, какая часть храма?

Михаил Арсеньев

чтобы у попов и их прислуги была возможность стричь бабло

Ирина Архипова

И ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ внутри нас.

Alex Badan

чтобы совершать пожертвования

Ekaterina Puryasova

Церковь в переводе с греческого-собрание, В евреям 10:24 говориться "И будем внимательны друг к другу, чтобы побуждать к любви и добрым делам, НЕ ОСТАВЛЯЯ НАШИХ СОВМЕСТНЫХ ВСТРЕЧ, как это вошло у некоторых в привычку, но ОБОДРЯЯ друг друга, и тем более, чем более видим приближение того дня. "

Лена Ларюточкина

Церковь это собрание святых и Тело Христа. Церковь Господь искупил себе кровью своей, чтобы мы все служили друг другу теми дарами, что получили.
Еф. 4:11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;

Inna Silantyeva

Церковь - в помощь, так что обязательно - это кому как. Когда-то церковь была единственным общественным местом, где можно было послушать проповедь, концерт духовной музыки, получить жизненный совет, священник и мировым судьей, фактически, являлся, если у кого с кем спор был. Даже молиться проще коллективно (как правило)