Anna Anna

Можно ли ставить факсимиле на товарных накладных ТОРГ-12???

Вячеслав Андреев

НЕТ. С 2013 года нельзя. Новый закон о бух учете содержит перечень обязательных реквизитов. (ст 9) Среди которых в первичке обязательно должна быть личная роспись. Факсмиле закон не предусматривает.
До 2013 г. Можно было использовать, если есть факсмильный договор с контрагентом.

Лена-Алена Еленова

да. только желательно приказом определить порядок использования факсимиле на предприятии.