Светлана Ингула

Подключение куллера к батарейке, или куда-нибудь ещё

Имеется рабочий куллер и почти рабочая видеокарта. Почти, потому что она жадничает в питании и оно не достается куллеру. Сейчас стоит громадный вентилятор как охлаждение. Вообщем, нужно этот куллер запитать от куда-либо ещё. Имеется ещё второй разъем под питание процессора. И на счастье провода от старого куллера с таким же разъемом. Может с этим что сделать? Или может возможно как-нибудь подцепить к проводам от бп? Жду предложений, а также того как это делается.

Можно подробнее как?

Вентилятор самый обычный. С двумя проводами, красным и черным.

Катерина Милая***

кидаешь на молекс питание куллера. и всё. Или делаешь скрутку под 3-х пиновый разъём на маме и всё.

Дмитрий Руденко

можно но учти если вентилятор с управлением оборотов, то как он будет определять температуру карты