Odilbek Khudaynazarov

Проблема с установкой ОС (биос InsydeH20)

В общем ситуация такова. Я хочу установить Windows 7. Захожу в биос, назначаю загрузку с установочной флешки, сохраняю, запускаю. Файлы распаковываются, компоненты и все дела. Ноут перезагружается. Тут следует назначить загрузку с жесткого диска. Назначаю, но.. .

...не тут-то было. Опять начинается установка Windows, хотя назначил загрузку с HDD (и сохранил изменения) . Извлекаю флешку, перезагружаюсь. Выдает ошибку "No bootable device" (фото внизу) . Хотя такого быть не должно (уже много ОС установил, но такого не было ни разу) .

С таким биосом столкнулся в первый раз (фотки всего что есть в нем - ниже) .

Были подозрения на HDD, но куда-то файлы же были распакованы! Следовательно, проблема кроется в другом. Подскажите, пожалуйста, люди знающие, в чем может крыться проблема!

Заранее спасибо)

Cr
Crux

В меню Boot manager Сверху Под цыфрой 1 должно быть, то с какого носителя устанавливаешь
USB в самый низ убери

За
Замира

Поменяй SATA MODE во вкладке Main и постався еще разок. Походу загрузчик не встает.

Николай Вавилов

делай всё как получалось, но после распаковки файлов-первой перезагрузки не трогай биос, (распакованые дистрибутивы сидят в оперативной памяти готовые к установке, а тут-БАЦ, приоритет загрузки поменяли и всё слетает) приоритеты поменяешь уже после того как встанет ОС,

Виталий Иванушкин

он тебе загрузчик ставит на сьемный диск. сними диск и Bootrec.exe /FixMbr - Bootrec.exe /FixBoot -Bootrec.exe /ScanOs - Bootrec.exe /RebuildBcd