Катюша Федосеева

Люди помогите решить задачу на С++.

Написать программу, определяющую сумму n-значных чисел, содержащих только нечетные цифры. Определить также, сколько четных цифр в найденной сумме.

Очень срочно надо. Помогите!! !

Валера Киевский

придумаем алгоритм
1. приветствие (гуглим c++ использование printf или cout)
2.запрашиваем у пользователя два числа (гуглим использование printf или cout для вывод что мы хотим от пользователия и гуглим cin или scanf для того чтоб считать данные)
3. вызываем функцию для 1 числа, ссохранением вывода в массив, которая выдаст (1 список чисел из которых оно состоит их количество, количество четных и количество нечетных чисел)
4. вызываем функцию для 2 числа, ссохранением вывода в массив
5. определяем удовлетворяют ли числа нашим условиям если да пункт 6 нет сообщение об ошибке и переход к выходу программы
6. суммируем и записываем в переменную результат
7.вызываем функцию для результата, и сохраняем данные
8. печатаем результат и количество чисел
9. выход
алгоритм функции
0. обнулить счетчики четных и нечетных чисел, счетчик составляющих числа
1. делить число на 10 остаток записывать в массив, пока цело не станет 0, записать количство чисел
2. в цикле делить числа на два - если делятся безостатка счетчик четных +1 иначе счетчик нечетных +1
3. выход