Анастасия Веселова

почему солнечный загар ложится пятнами?

Кр
Кристина

Для качественного загара важно соблюдать последовательность действий.
Перед походом на пляж или в солярий рекомендую тщательно очистить кожу от омертвевших клеток эпидермиса.
На сегодняшний день существует много косметических скрабов, самый простой и доступный - это морской песок.
Если кожа будет очищена, загар будет ложиться ровно, он будет долго держаться.
Такие масла как пшеничное, пальмовое, масло какао, кокоса и авокадо содержат витамины, антиоксиданты.
Они предоставляют коже питание, стимулирует выработку меланина и придают красивый шоколадный загар за короткий период.
После нанесения масла образуется тоненькая пленка на кожном покрове, что способствует разглаживанию кожи.
Есть бронзаторы - усилители загара. Их продают и порционно. Они разные - зависят от смуглости кожи. Есть средства с тингл-эффектом. Они без бронзаторов, но усиливают кровообращение и ускоряют загар. Но их нельзя наносить на лицо и не все комфортно себя с ними чувствуют. После загара можно использовать охлаждающий или увлажняющий легкий лосьон.
Химией пользоваться не рекомендую - вредно для здоровья кожи и в целом для организма.
Кстати крем для загара можно сделать самому

Рецепт 1 Ингредиенты:

50 мл масла авокадо, оно великолепно защищает кожу и восстанавливает ее природные защитные функции,
50 мл абрикосового масла, поможет активировать загар,
5-10 капель эфирного масла иланг-иланга, поможет усилить загар и закрепит его оттенок на коже, поможет избежать ожога. При очень чувствительной коже ограничьтесь 5-ю каплями.
читать также Как сделать стойкий макияж для пляжа?

Рецепт 2 Ингредиенты:

50 мл масла грецкого ореха, поможет активировать загар,
50 мл миндального масла, хорошо увлажняет, питает и защищает кожу,
5-10 капель эфирное масло иланг-иланга, поможет усилить загар и закрепит его оттенок на коже, поможет избежать ожога. При очень чувствительной коже ограничьтесь 5-ю каплями.

Все ингредиенты аккуратно смешайте и настаивайте 2-3 дня, не забывая взбалтывать периодически.

Вя
Вячеслав

проблемы с кожей

Марина Шибаева

потому что это вам не солярий !

Алексей Жаринов

специфика кожи

Абрам Бульбаш

до того, как загорать, может поскрабить нужно было кожу

Алексей Кравцов

Потому что на коже куча всякой мелкой грязи, сальных выделений и т. п. Перед загаромее надо хорошо очистить и сделать пилинг, тогда загар ляжет ровно. плюс лучше пользоваться кремом для загара (его наносить тоже равномерно).