Dursun Can Selcuk

абсолютно черные. белые, прозрачные тела встречаются в природе??

Ядовитая Звезда

Нет.
Не бывает в природе ничего такого абсолютного, как не бывает ничего бесконечного.

Вадим

Абсолютно черные - если только в космосе, ведь абсолютно черный значит, что тело будет поглощать весь направленный на него свет либо на него не падает свет вообще. А в реальности хоть что-то да отражается.
Абсолютно белый - значит, он отражает весь свет, направленный на него, что тоже трудно представить.
А вот абсолютно прозрачные вещества бывают, правда, телами их назвать трудно - это многие газы, например, воздух

Дмитрий

Что вы имеете в виду под телом? Телом может быть любой материальный объект живой или неживой природы. Конечно встречаются.

Алексей Суровец

ни одно тело не имеет цвета.
1. Есть излучатель света с определённой частотой.
2. Есть частота вибраций материала из которого само тело состоит.
3. Есть приёмник излучения. (например глаз)

Глаз видит только тот спектр, который отражается от предмета, и который совпадает с его собственными частотами. Если объект поглощает свет, то он чернее и теплее, если не поглощает, то прозрачнее и холоднее.